support@meisterdrucke.com  ·  0043 4257 29415

Deutsch English Italiano Español Français Nederlands Português Svenska Polski Dansk
Suchen Sie nach Künstlern, Werktiteln oder Stilen – z.B. Monet, Sternennacht, Impressionismus, Welle Hokusai, Akt. Beschreiben Sie die Szene – z.B. Grüne Wiese, Abstrakt mit viel Rot, Dunkles Ölgemälde, Stehender Akt neben einem Baum.

Studie für Christie

Studie für Christie's Auktionsraum

(Study for Christie's Auction Room)

Augustus Charles Pugin

€ 132.29
Enthält 20% MwSt.
   Kunstdruck konfigurieren
Undatiert  ·  Bild ID: 1618009

Nicht klassifizierte Künstler

Studie für Christie's Auktionsraum von Augustus Charles Pugin. Verfügbar als Kunstdruck auf Leinwand, Fotopapier, Aquarellkarton, Naturpapier oder Japanpapier.
AR/3D   In 3D / AR ansehen zu Favoriten hinzufügen   Bild zu Favoriten hinzufügen    Wandfarbe ändern    Bild in einem Raum anzeigen
0 Bewertungen

Kunstdruck konfigurieren

Bilderrahmen

Medium & Keilrahmen

Glas & Passepartout

Sonstiges & Extras

 Konfiguration speichern / vergleichen
Preview Icon

Zusammenfassung

Gemälde
Veredelung
Keilrahmen
Museumslizenz

€ 132.29
(inkl. 20% MwSt)
   In den Warenkorb

Bildschärfe: PERFEKT

Sollten Sie Anpassungen der Helligkeit und Farbe oder auch einen Zuschnitt des Motivs wünschen, nehmen wir diese Änderungen gerne und ohne zusätzliche Kosten für Sie vor. Zögern Sie bitte nicht, uns zu kontaktieren.

Ähnliche Kunstwerke für Sie ausgewählt

Studie für die Große Halle, Bank of England Studie für Lloyd Studie für Old Bailey, aus Microcosm of London Studie für den Long Room, Custom House, aus Microcosm of London Studie für Quäker-Treffen, aus Microcosm of London Studie für das Postamt, aus Microcosm of London Studie für Tattersall Studie für das Findelhaus, die Kapelle, aus Microcosm of London Studie für die Gesellschaft zur Förderung der Landwirtschaft, aus Microcosm of London Studie für Speisesaal, Asyl Studie für India House, der Verkaufsraum, aus Microcosm of London Studie für Ausstellung von Aquarellzeichnungen, Old Bond Street, aus Microcosm of London Studie für Wachhaus, St. Mary Le Bone, aus Mikrokosmos von London Studie für die Kapelle der Philanthropischen Gesellschaft, aus Microcosm of London Studie für das House of Lords, aus Microcosm of London Studie für Pantheon-Maskerade, aus Microcosm of London Studie für den Gemeinderatssaal, Guild Hall, aus Microcosm of London Studie für die Whitehall-Kapelle, aus Microcosm of London Studie für Royal Institution, Albemarle Street, aus Microcosm of London Studie für die Kapelle von Newgate, aus Microcosm of London Studie für die Magdalenenkapelle, aus Microcosm of London Studie für Gerichtshof des Schatzamtes, aus Microcosm of London Studie für Krankenhaus, Middlesex, aus Microcosm of London Studie für Herald Studie für Surrey Institution, aus Microcosm of London Studie für die Gildehalle, Untersuchung eines Bankrotten vor seinen Gläubigern, aus Mikrokosmos von London Studie für das House of Commons, aus Microcosm of London Studie für Armenhaus, St. James Studie für King
Mehr ähnliche Kunstwerke anzeigen

Weitere Kunstdrucke von Augustus Charles Pugin

Die Ankunft des Leichenwagens von Nelson zur Beisetzung in der St. Paul Überreste von Lord Viscount Nelson, aufgebahrt in der Painted Chamber im Greenwich Hospital, graviert von M. Merigot, 1806 All Soul Querschnitt der St. Paul Das Begräbnis von Lord Horatio Nelson in der St. Paul Innenansicht der Halle von Christ Church, Illustration aus der Entwurf für ein Sofa im neugotischen Stil Harrow Schulzimmer aus Innenraum der Kirche des Heiligen Grabes, Cambridge, aus Eton Schulzimmer, aus Die Halle des Trinity College, Cambridge, aus Innenansicht des Sessions House, Old Bailey, mit einem Gericht in Sitzung, City of London, 1809 Das Innere der Bibliothek in Cassiobury Westansicht der St. Edmunds Kapelle, Westminster Abbey, London Edward der Bekenner Denkmal, Platte M aus
Mehr Werke von Augustus Charles Pugin anzeigen

Auszug aus unseren Topsellern

Drachensteigen Nachtschwärmer Weizenfeld unter Gewitterwolken, 1890 Emilie Flöge, 1902 Studie eines männlichen Aktes auf einem Felsen, Taormina, Sizilien, ca. 1900 Sonnenblumen Illustration von Gustave Doré für Miltons Paradise Lost, Buch III, Zeilen 739-741 Le Lavandou Jungen beim Baden, 1912 Vögel und Blumen des Frühlings und Sommers Das Herz der Anden Bauerngarten mit Sonnenblumen, 1905-1906 Heuhaufen Kniende Frau im orange-roten Kleid Die Redoutable bei Trafalgar, 21. Oktober 1805
Mehr Kunstwerke anzeigen

Auszug aus unseren Topsellern

Mehr Kunstwerke anzeigen

Häufige Fragen zu Meisterdrucke

Die Personalisierung Ihres Kunstdrucks bei Meisterdrucke ist ein einfacher und intuitiver Prozess, der es Ihnen ermöglicht, ein Kunstwerk genau nach Ihren Vorstellungen zu gestalten: Wählen Sie Rahmen, bestimmen Sie die Bildgröße, entscheiden Sie sich für ein Druckmedium und fügen Sie eine passende Verglasung oder einen Keilrahmen hinzu. Zudem bieten wir weitere Anpassungsmöglichkeiten wie Passepartouts, Fillets und Abstandhalter. Bei Fragen steht unser Kundenservice bereit, um Ihnen bei der Gestaltung Ihres perfekten Kunstwerks zu helfen.

Bei Meisterdrucke haben Sie die faszinierende Option, das von Ihnen konfigurierte Kunstwerk direkt in Ihrem eigenen Raum zu visualisieren. Für eine maßgeschneiderte Vorstellung laden Sie einfach ein Foto Ihres Raumes hoch und lassen das Kunstwerk darauf erscheinen. Wenn Sie uns über ein Mobilgerät, sei es ein Handy oder Tablet, besuchen, erweckt unsere Augmented Reality-Funktion das Bild zum Leben und projiziert es nahtlos in Ihren Raum. Ein Erlebnis, das Kunst und Technologie auf einzigartige Weise verbindet.

Die Wahl des Mediums ist oft eine Frage des persönlichen Geschmacks. Um Ihnen eine klarere Vorstellung zu geben, haben wir zu jedem Medium einige Bilder bereitgestellt. Für ein ganzheitliches Erlebnis offerieren wir Ihnen zudem ein Musterset aller Papiervarianten, sodass Sie nicht nur visuell, sondern auch haptisch eine Entscheidung treffen können. Sie können das Musterset kostenfrei in Anspruch nehmen – lediglich die Versandkosten fallen dafür an.

Seien Sie unbesorgt. Bei Meisterdrucke gehen wir nicht einfach mechanisch vor. Jeder Auftrag wird von uns manuell überprüft. Bei eventuellen Unstimmigkeiten oder Auffälligkeiten in der Konfiguration setzen wir uns umgehend mit Ihnen in Verbindung. Selbstverständlich steht Ihnen unser zuvorkommender und geduldiger Support stets zur Seite, um Sie bei der Konfiguration zu unterstützen. Gemeinsam mit Ihnen passen wir Ihr Bild per Telefon oder E-Mail an, sodass das Endergebnis genau Ihren Vorstellungen entspricht.

Meisterdrucke

   Kärntner Strasse 46
        9586 Finkenstein am Faaker See
        Austria
        +43 4257 29415
        support@meisterdrucke.com
Weitere Sprachen

Erfahrungen & Bewertungen zu Meisterdrucke
Post.at DHL Express Quehenberger Cargoboard
Kaiser Franz Joseph

Meisterdrucke
Kärntner Strasse 46
9586 Finkenstein am Faaker See · Austria
+43 4257 29415 · office@meisterdrucke.com

Meisterdrucke 2748 Bewertungen auf ProvenExpert.com

(c) 2025 meisterdrucke.at