Lot und seine Töchter, c.1565 von Jan Massys or Metsys

Lot und seine Töchter, c.1565

(Lot and his Daughters, c.1565 )

Jan Massys or Metsys

Undatiert   ·  Öl auf Panel  ·  Bild ID: 68312

Nicht klassifizierte Künstler

loth et sa filles · tochter · genesis · verführung · inzest · älterer mann · frau · brennen · feuer · sodom und gomorra · trinken · obst · landschaft · Musee Municipal, Cognac, France / bridgemanimages.com
   Bild zu Favoriten hinzufügen
0 Bewertungen
Mockup 1 Mockup 2 Mockup 3 Mockup 5 Mockup 6 Mockup 7

Größe & Rand

Bilderrahmen

Medium & Keilrahmen

Glas & Passepartout

Sonstiges & Extras

 Konfiguration speichern / vergleichen
Preview Icon

Zusammenfassung

Gemälde
Veredelung
Keilrahmen
Museumslizenz

(inkl. 20% MwSt)

Weltweiter Versand
Produktionszeit: 2-4 Werktage
Bildschärfe: PERFEKT
Weitere Kunstdrucke von Jan Massys or Metsys
Eine fröhliche Gesellschaft, c.1557 Kleopatra Venus von Kythira, 1561 David und Bathsheba, 1562 Lot und seine Töchter, c.1565 Eine fröhliche Gesellschaft Detail von Flora, 1559 (siehe auch 149205) Porträt von Andrea Doria Tobias, der die Blindheit seines Vaters heilt, 1563 Wohltätigkeit, 1544-58 David und Bethsabee. (David und Batseba Jovial Company, 1564 (Platte) Flora, 1559 (siehe auch 149206) Tarquin und Lucretia Die heilige Familie wandte sich aus dem Inn, 16. Jahrhundert
Auszug aus unseren Topsellern
Unter der Sierra Nevada, Kalifornien Bretonische Mädchen, die Pont-Aven Stilleben mit Austern, ein Rummer, eine Zitrone und eine silberne Schale Eindruck, Sonnenaufgang Der Schrei Felsige Gebirgslandschaft Die Elster Weizenfeld mit Zypressen Kubistische Lilien Der Garten von Adonis-Amoretta und Zeit, 1887 Wiltshire Landscape, 1937 (Aquarell) Der Dom von San Martino, Lucca, Juli - August 1874 (Graphit, Aquarell und Körperfarbe auf Papier, einige Linien regiert) Die Jungfrau und das Kind mit der Heiligen Anna und das Kind des Heiligen Johannes des Täufers, um 1499-1500 (Holzkohle mit weißer Kreide auf Papier, auf Leinwand montiert) Seerosen, 1916 Pferd und Reiter, um 1480
Auszug aus unseren Topsellern

Meisterdrucke Logo long

   Hausergasse 25
       9500 Villach, Austria
   +43 4257 29415
   office@meisterdrucke.com
Social Media & Sprachen

Erfahrungen & Bewertungen zu Meisterdrucke
Partner Logos

Kunsthistorisches Museum Wien      Kaiser Franz Joseph      Albertina

Meisterdrucke Logo long
Hausergasse 25 · 9500 Villach, Austria
+43 4257 29415 · office@meisterdrucke.com
Partner Logos

(c) 2021 meisterdrucke.at